Сирень Кафе

«Сирень» - любимое москвичами место со славной историей. Кафе было открыто в парке «Сокольники» в 1956 году и сразу же стало одном из самых любимых мест отдыха гостей парка.

По известной жителям района Сокольники городской легенде, все названия кафе и ресторанов в парке имели ботаническое происхождение. Помимо «Сирени» работало кафе «Березка» и «Фиалка».

Для поколений горожан визит в парк не обходился без обязательного посещения этих кафе.

Съесть пломбир в «Березке», выпить пива в «Фиалке», заказать шашлык в «Сирени». В 90-x годах пришла беда. В кафе полыхнул страшных пожар, здание пришло в негодность и долгое время находилось в заброшенном состоянии. Казалось, Москва безвозвратно утратила легендарное заведение.

Идея возрождения кафе «Сирень» принадлежит игроку сборной России по футболу, нападающему клуба «Спартак» Александру Самедову и его супруге Юлии. После сложной реконструкции, восстановившей здание кафе на историческом месте в парке «Сокольники», кафе «Сирень» вновь открылось в 2014 году.

«У нас давно было желание открыть семейный ресторан, – рассказывает Юля Самедова – Мы сами родители и знаем, что в Москве проблема – найти место, куда пойти с детьми. Так вот наше кафе «Сирень» – как раз то место, где можно провести время всем вместе».

Современная «Сирень» - преемник любимого москвичами кафе из советского прошлого. Реконструированное здание выдержано в абсолютно каноническом для 60-х годов стиле и потому крайне органично вписывается в парковый ландшафт. Внутри - удобная планировка и современное оснащение.

Просторный зал с мягкими диванами, возможностью сидеть как большой компанией до двеннадцати человек за одним столом так и столы на две персоны. Панорамные окна с видами на парк.

На крыше – веранда с открытой кухней и баром, шезлонгами и диванами, защищающими от зноя и непогоды навесами и детской площадкой с батутом. Отсюда открывается захватывающий вид на парк.

Детская комната с лабиринтом, игрушками и столиками для рукоделия. Отдельное помещение занимает комната матери и ребенка.

По выходным работают аниматоры, проходят мастер-классы и детские спектали.

Сейчас «Сирень» работает там же, где и было открыто 60 лет назад. В партерной части парка, на Песочной аллее, у Сокольнического круга.

Если войти в парк через центральный вход, и взять левее, вы попадете в «Сирень» - кафе, сегодня вновь ставшее одним из любимых мест отдыха гостей парка «Сокольники».

Парк "Сокольники". Песочная аллея, дом 1
Тел. +7 (495) 740-37-73

www.sirencafe.ru


6
фоторепортажи
07
Мар
2020
Суббота
День Рождения Ресторана
  10 227       0        117 
09
Мар
2019
Суббота
День Рождения, Нам 5 лет!
  5 901       0        96 
18
Мар
2017
Суббота
2 Года Ресторану. Концерт Иракли
  8 138       6        81 
04
Мар
2017
Суббота
Burito
  7 370       1        77 
18
Фев
2017
Суббота
Доминик Джокер
  18 713       4        71 
08
Мар
2014
Суббота
Открытие Ресторана
  64 296       0        206