Тусэ

Клуб-ресторан «Тусэ» – новое тусовочное место, где можно действительно вкусно поесть и расслабиться в приятной обстановке под живую музыку.

«Пойдем в «Тусэ» – с открытием этого нового заведения можно смело утверждать, что устойчивое выражение обретет новый смысл. Не быть модным, но быть открытым для всех и каждого, удивлять разнообразием и чувствовать себя «в своей тарелке» – с такой установкой начинается клуб-ресторан «Тусэ».

На практике это проявляется решением интерьера и пространства. Редкое заведение Минска может похвастаться наличием более 240 посадочных мест или возможностью устроить фуршет более чем на 300 персон. В ресторане «Тусэ» выделены четыре разные зоны. Первая зона погружает во времена СССР – портреты знаменитых актеров, кадры из фильмов… Вторая зона намекает на запад, третья зона – лаунж и четвертая – паб-зона с высокими столами. Но самой главной особенностью клуба-ресторана является сцена с большим танцполом. В техническом плане здесь есть все для того, чтобы получать удовольствие от качественного звучания и наблюдения за игрой кавер-бэндов, – музыкальное оборудование высокого класса, 5 плазм и 2 больших экрана в зале. 

Для истинных меломанов хорошая новость: живая музыка в «Тусэ» будет звучать ежедневно. В стилях решено было не ограничиваться – главное, чтобы музыка была действительно качественной и удовлетворяла вкусу самых разных посетителей ресторана.

Концепция заведения «Время тусэ! Ты активен, пока ты тусуешься!» – не просто слова. Здесь, действительно, витает дух демократизма и современности. При создании интерьера ставка на роскошь или особую «богемность» не делалась, ведь «Тусэ» – прежде всего, место для расслабления и отдыха. Высокие столы и стулья из темного дерева, яркая барная стойка, интересные металлические светильники, практически монохромность интерьера, портреты любимых исполнителей на стенах – все играет на то, чтобы создать атмосферу непринужденности. 

Ошибочно думать, что «Тусэ» привлекает только внешними атрибутами, – самым главным достоинством заведения является отменная кухня «fusion». Мастерство опытных поваров здесь направлено, прежде всего, на качество и вкус уже привычных блюд, а также на разнообразие закусок. Холодные и горячие блюда традиционны: сало, рыба, мясо, сыры и жульены, отварные креветки, домашние пирожки – все подходит к алкоголю и отличается приемлемыми ценами. В меню много салатов, супов и горячих блюд (среди которых внимание привлекают «Большие Тусэ» для компании). Отдельные странички выделены для блюд на гриле и котлетного меню. Десертная карта продолжает тему бессмертной классики – шоколадные, медовые торты, чизкейк и мороженое. В качестве напитков стоит попробовать собственного приготовления «Домашний квас», «Клюквенный морс» или «Лимонад с мятой». Хорошее «Тусэ» тяжело представить без хорошего алкоголя – к этому подошли со всей ответственностью: ассортимент вин, коньяков, рома, бренди, ликеров здесь, действительно, больше, чем в большинстве заведений Минска. Особенно это касается виски (односолодовый и смешанный, американский и ирландский) и пива – на разлив подают 8 видов: от Tuborg до Paulaner.