31
Мар
Минск-Арена / Пятница
20:00
Григорий Лепс
Концерты

В Минск едет Григорий Лепс – музыкант, который с легкостью ставит галочки напротив пункта «собрать стадион» в своём ежедневнике. Концерт состоится 31 марта в «Минск-Арене». 

 

Как песня «Самый лучший день» принесла фехтовальщице олимпийское золото

Звучит невероятно, но оказалось, что песни Григория Лепса действительно творят чудеса. Олимпийская чемпионка Инна Дериглазова, которая в этом году принесла России золотую медаль по фехтованию, призналась, что накануне финала заслушивалась песней «Самый лучший день» и именно это ее вдохновило. Сложно представить, сколько гор свернут минчане на следующий день после живого выступления Григория Лепса в Минске!

 

Как Лепс чуть не стал Гришей Сочинским

В Григории уникально все: от тембра голоса до выбранного псевдонима. Настоящая фамилия певца – Лепсверидзе, а кличку Лепс ему в детстве дали друзья из Сочи, где он родился. Когда Григорий начинал свою карьеру, он хотел даже именоваться Гришей Сочинским. Но версия «Григорий Лепс» победила и весьма удачно: фразу «спел Лепс» можно читать в обе стороны.

 

Как Григорий почти выучился на священника

Родители Григория, особенно мать, видели его будущее после школы в духовной семинарии. Да и самому Лепсу эта идея импонировала: в его окружении были ученики семинарии и они ему нравились. Григорий знал, что это очень эрудированные и начитанные люди с философским складом ума и себя он видел таким же.

Правда, тяга к музыке победила. Ни в какую семинарию он не пошел, объяснив свой выбор философской фразой: «Бог знает, как нам будет лучше».

Но увлечение духовностью певец не забросил, сейчас он коллекционирует иконы и является глубоко верующим человеком.

 

Как Григорий Лепс выступал перед аудиторией в три человека

Однажды Лепса пригласили на частный концерт в другой город, прислав за ним самолет. Когда музыкант приехал на площадку, он увидел аудиторию всего из трех человек: двух девушек и мужчины. Артист удивился, но не растерялся и дал полноценный концерт.

 

Как Лепс собрал коллекцию из 300 очков

Когда люди слышат имя Григория Лепса, в голове сразу всплывает образ артиста в фирменных солнцезащитных очках. Может показаться, что у певца они в одном экземпляре, но на самом деле круглых темных очков у Лепса более трехсот. Все они почти одинаковой формы, но разных брендов, расцветок и с разной историей.

Очки стали не только частью имиджа, но и дополнительным бизнесом артиста. Лепс создал собственный бренд солнечных очков: каждая модель носит название одной из его песен. 

 

Григорий Лепс выступит в Минске 31 марта в «Минск-Арене» с новой программой «Ты че такой серьезный?». Начало в 20-00.

Билеты появились в продаже сегодня.

Цены билетов: 35-200 рублей.

 

Инфолиния: +37529 75 111 75, +375 29 106 000 2

 

Купить билеты можно на сайте организатора мероприятия — концертного агентства «Атом Интертеймент» http://atomenter.by/ (без комиссии), на сайтах билетных операторов, а также в кассах города.

 

Также Григорий Лепс выступит в Бобруйске (2 апреля, СК «Бобруйск-Арена, начало в 18-00), Барановичах (4 апреля, Ледовый Дворец, начало в 19-00) и Лиде (6 апреля, Ледовый Дворец, начало в 19-00).