24
Ноя
41
Светская Хроника / Открытие выставки «Лирический эпос Лазаря Гадаева» в арт-пространстве Victory Park Residences
  16 128       0        42 

«Лирический эпос Лазаря Гадаева» в арт-пространстве Victory Park Residences

В арт-пространстве элитного жилого комплекса Victory Park Residences у парка Победы открылась выставка скульптур «Лирический эпос Лазаря Гадаева. Камень. Дерево. Бронза». Партнёром компании ANT Development и соорганизатором выставки выступила Art&Design gallery Mobillissimi. Всего в экспозиции представлено 25 знаковых работ, часть из которых установлена под открытым небом. Посмотреть скульптуры можно до 15 января 2022 года.

На торжественное открытие выставки работ Лазаря Гадаева в арт-пространстве Victory Park Residences пришли многие известные журналисты, блогеры и светские персоны: Наташа Максимова, Юлия и Артем Франгуляны, Кристина Кретова и Игорь Цвирко, Константин и Ольга Андрикопулос, Дарья и Эмиль Шабаева, Александр Сирадекян с супругой, Дарья Костромитина, Софико Меладзе, Мария Зотова, Ольга Свичинская, Барбара Пино, Диана Джанелли, Ирина Йовович, Ирина Чайковская, Милана Пич, Юлия Герман, Сандра Абнер, Александр Бланарь и другие.

Также среди гостей вечера были известные деятели искусства, знакомые с творчеством скульптора, а также друзья Лазаря Гадаева, в их числе Георгий Вартанович Франгулян, народный художник РФ, Нина Викторовна Геташвили, кандидат искусствоведения, доцент кафедры теории и истории искусств РГГУ и другие.

Музыкальным гостем вечера стала певица с чарующим голосом Миранда Мирианашвили, которая исполнила чувственные композиции на разных языках под аккомпанемент Риада Маммадова.

«Наше клиентское арт-пространство Victory Park Residences меньше, чем за год превратилось в настоящий центр искусств. С момента открытия здесь были представлены картины и фотографии, а теперь каждый из гостей нашего комплекса сможет прикоснуться еще к одному виду изобразительного искусства – скульптуре.  Творчество Лазаря Гадаева вышло далеко за рамки национальной традиции и стало часть мирового художественного наследия. Сегодня его работы представлены не только в Москве, но и в Ереване, Владикавказе и Сеуле», - подчеркнула Яна Тачалова, коммерческий директор ANT Development.  

Особенной теплоты вечеру добавил Константин Гадаев, сын скульптора и главный хранитель мастерской и всего наследия отца.

«Мы назвали выставку «Лирический эпос Лазаря Гадаева» неслучайно, потому что на мой взгляд, его творчество – это редчайший в мире искусства сплав двух начал. Отец писал «мне кажется, что искусство подобно камню, хранящему тепло солнца в темноте и хаосе мира.. Глядя на любую его работу, вы увидите этику жизни: непритязательный быт крестьянской семьи, сдержанное выражение чувств, при этом не отменяющее их глубину, всегда невзбалмошная интонация. Те этические нормы, которые он впитал в детстве, переросли в сложную эстетику, которая и определяет его творчество», - рассказал Константин Гадаев, поэт, телережиссер, сын скульптора Лазаря Гадаева и куратор выставки.

Несмотря на небольшое количество экспонатов, на выставке можно увидеть малую и монументальную формы, и личное очень интимное отношение автора к своей модели, и эпические образы, и особенный взгляд на искусство через призму осетинской культуры, и  наднациональность творчества Лазаря Гадаева. Именно такая амплитуда и делает из художника большого мастера.

«Лазарь Гадаев особенный художник, чье творчество выходит за рамки трендов и модных тенденций сегодняшнего дня. Провести выставку его работ - наша давняя мечта, и я очень рада возможности, которая сложилась в партнерстве с компанией ANT Development в клиентском арт-пространстве Victory Park Residences», - рассказала Анастасия Евгеньевна Дегтярева, руководитель Art &design gallery MOBILLISSIMI и куратор выставки.

О проекте Victory Park Residences

Элитный жилой комплекс Victory Park Residences расположен в 1 минуте от легендарного Парка Победы. Особенность комплекса заключается в собственной щедрой инфраструктуре: здесь искусно сочетается все, что позволит резидентам не только активно провести досуг, но и отвлечься от городской суеты, не покидая пределы комплекса. Огромная территория размером с 6 футбольных полей включает в себя 8 элегантных домов, приватный живописный парк Victory Garden, специальные обособленные зоны для барбекю, спортивную площадку и зону для йоги и медитаций, а также детский сад для самых маленьких жителей комплекса. Важным объектом инфраструктуры станет экспириенс-центр Victory Gallery для шопинга и развлечений с ресторанами, спа и салонами красоты, арт-классами, кинотеатром и другими развлечениями.

В комплексе Victory Park Residences, архитектором которого выступил Сергей Скуратов (Sergei Skuratov Architects), представлены квартиры нескольких типов: с балконами, с угловым остеклением, а также пентхаусы с собственным террасами.  Проект откроет свои двери для жителей в IV квартале 2023 года.

О компании ANT Development

Международная компания ANT Development входит в турецкий холдинг Ant Yapı и имеет свыше 30 лет опыта в строительстве и девелопменте. На данный момент в портфолио проектов компании, реализуемых в Москве, входят комплекс апартаментов премиум -класса «Поклонная 9», жилой комплекс элит-класса Victory Park Residences, а также клубный дом Soho+Noho.

О Art&DesigngalleryMobillissimi

В Art&Design gallery Mobillissimi на площади более 600 кв.м эксклюзивно представлены коллекции многих итальянских мебельных брендов, давая полное представление о новинках и возможностях этих производителей.  

Творческая миссия Art&Design gallery Mobillissimi - соединить образцы высокого итальянского дизайна (от современной мебели до отделочных материалов и текстиля), предметы искусства и антиквариата в одном продуманном пространстве для идеальной жизни.


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
  16 128       0        42 
1893
Светская Хроника / другие события
21
Мар
2024
Четверг
Презентация авторского номера Digital Jane by CIPRв отеле Marco Polo на Патриарших прудах
  3 257       0        102 
19
Мар
2024
Вторник
Премьера сказки «Летучий Корабль» в киноцентре «Октябрь»
  2 070       0        325 
21
Фев
2024
Среда
VIP preview выставки о хрупкости нашего мира - Fragility в галерее Serene
  14 252       1        68 
20
Фев
2024
Вторник
Презентация обновленной концепции агентства guestmanagement
  17 530       1        174