Кому Жить Хорошо

На Пречистенской набережной расположился ресторан с говорящим названием “Кому ЖИТЬ ХОРОШО”. Двухуровневое заведение с панорамными окнами, откуда открывается завораживающий вид на Москву-реку, памятник Петру и «остров» Красный октябрь.

Кухню возглавляет шеф-повар Алексей Желнов, который имеет огромный опыт работы в ресторанах с совершенно разными концепциями как в России, так и Европе, но специализируется на русской и средиземноморской кухне. Алексей умело сочетает ингредиенты, уделяя большое внимание подаче, в результате чего каждое блюдо можно смело назвать шедевром!

Всеми любимый и знакомый с детства борщ Алексей готовит с оригинальными луковыми пампушками; сельдь а-ля рус приобретает особую изысканность за счет того, что подается с картофельным салатом, свекольным винегретом и бисквитом из водорослей; а палтус с жареной молодой черемшой приятно удивит не только необычным вкусовым сочетанием, но соответствием качества и цены.

 

Европейские блюда в руках Алексея также приобретают неповторимый русский колорит и авторские нотки — так, тартар из говядины подается на гречневых оладьях с маринованным боровиком, а фуа-гра украшают айва и облепиха.

Сбалансированная винная карта учитывает особенности меню и отвечает всем правилам эногастрономии. В ней представлены как моносортовые вина топовых производителей, так и автохтонные сорта не столь раскрученных, но не менее качественных производителей, которые отличаются тонким вкусом и привлекательной ценой.

Интерьер ресторана располагает к приятному неспешному времяпрепровождению: теплые и спокойные тона мебели, мягкие диваны и кресла, элегантные люстры, свисающие с зеркального потолка. Панорамный подиум декорирован натуральным деревом и камнем, а также мягким покрытием из уникального эко-мха, что создает по-настоящему уютную атмосферу. В самом центре зала расположен главный арт-объект ресторана. Объемная часовая инсталляция отражает связь между прошлым, настоящим и будущим.

Здесь каждому гостю будет уютно и вкусно, будь то романтический вечер, семейный обед или веселая встреча с друзьями. А активным продолжением вечера могут стать песни и танцы в отдельном караоке-зале, работающим каждый день до 6 утра.

По выходным приятным дополнением вечера станет выступление обворожительных дуэтов Москвы с soul и lounge программой. Так же ресторан является притягательным местом для светских событий и мероприятий.

Кухня: авторская, средиземноморская
Время работы: с 12:00 до 06:00


9
фоторепортажи
17
Май
2018
Четверг
Feduk
  8 537       3        65 
01
Мар
2018
Четверг
First Day Of Spring
  13 104       1        103 
28
Янв
2018
Воскресенье
День Рождения Мариам Мерабовой
  38 276       0        90 
22
Ноя
2017
Среда
2 Года Ресторану
  1 976       1        59 
17
Фев
2017
Пятница
Концерт группы Therr Maitz
  8 155       0        99 
14
Фев
2017
Вторник
День Святого Валентина
  3 089       1        62