26
Mar
52
Светская Хроника / Открытие флагманского бутика ISAIA в ГУМе
  10 239       3        52 

В ГУМе состоялось торжественное открытие флагманского бутика неаполитанской марки ISAIA, которая в этом году отмечает свое 60-летие

 

В ГУМе 25 марта торжественно распахнул свои двери флагманский бутик итальянской марки мужской одежды премиум-класса ISAIA, которая в этом году отмечает свое 60-летие. 

Вопреки сложившейся традиции, ленточку, как положено на открытии, не разрезали – следуя неаполитанским суевериям. «Примет у нас нет, но мы в них верим», - пошутил глава модного дома Джанлука Изайя. Соблюдение традиций – даже в таких забавных, казалось бы, мелочах, - при этом безупречный крой и актуальные интерпретации классических фасонов: в этом и кроется секрет невероятного успеха марки, которая известна истинным денди по всему миру. 

В оформленном в фирменном стиле марки поп-ап пространстве ISAIA Gentleman Club на 3-й линии ГУМа была воссоздана атмосфера закрытого элитного клуба, где собрался узкий круг настоящих ценителей мужской моды. Среди них было немало звездных поклонников марки: Павел Воля, Андрей Малахов, Алексей Смертин, Олег Тиньков, Игорь Гаранин и другие. Гостей приветствовали глава ISAIA Джанлука Изайя, посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини и глава группы компаний Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович.

«2 года назад был открыт первый бутик ISAIA в Москве, в Петровском Пассаже. А сегодня мы здесь, в самом сердце Москвы, на Красной площади, в ГУМе - хотя кажется, что прошло совсем немного времени. Это замечательный подарок на 60-летие. Мы семейная компания, и BOSCO – тоже семья, поэтому наше видение совпадает. Мы выстроили отношения гораздо более прочные, которые основаны на чем-то большем, чем обычном деловом интересе», - отметил Джанлука Изайя.

 

«Как посол Италии в России, я счастлив, что сегодня мы открываем этот  прекрасный бутик. ISAIA - это еще одна жемчужина, которые так тщательно собирает Михаил Куснирович в свою коллекцию. Она олицетворяет всю красоту итальянского портновского искусства. И я уверен, что российские клиенты по достоинству его оценят, ведь это лучшее из того, что есть в Италии. В каждом изделии высочайшее мастерство сочетаются с традициями и блестящим применением инновационных тенденций», - сказал Чезаре Мария Рагальини.

 

После приветственных слов Михаил Куснирович пригласил гостей в Большой театр на оперу «Дон Карлос»: «Молодой, бодрый и энергичный  бренд – даже не верится, что в этом году ISAIA отмечает свое 60-летие. Сегодня вместе с нашими партнерами из Неаполя мы дарим возможность самым рафинированным, самым верным, самым доброжелательным нашим клиентам посетить Большой театр и познакомиться с замечательным произведением Верди». 

Бренд ISAIA был основан в Неаполе в 20-е годы XX века. Энрико Изайя открыл небольшой магазин по продаже дорогих тканей, предназначавшихся для самых знаменитых ателье города. Со временем при магазине была создана небольшая мастерская, в которой опытные портные занимались пошивом мужских костюмов. В 1957 году братья Энрико, Розарио и Коррало Изайя перенесли бизнес в Казальнуово, предместье Неаполя, и превратили ISAIA в промышленную компанию по производству мужской одежды премиум-класса. Сегодня компанией управляет уже третье поколение семьи Изайя: Джанлука, Энрико, Массимилиано и Алессандра.

ISAIA славится своими сарториальными традициями, смелыми решениями классических костюмов – яркие детали, крупная клетка. Отличительной особенностью неаполитанского кроя является мягкое плечо и высокая пройма, которая обеспечивает свободу движения. Фирменным знаком марки стала веточка красного коралла, которая в качестве специального значка крепится на лацкан всех пиджаков ISAIA.

Дизайн нового флагманского бутика ISAIA в ГУМе выполнен в минималистском стиле, но с неизменной ноткой неаполитанского колорита, ставшего визитной карточкой модного дома. Как и в костюмах ISAIA, за внешним строгим фасадом скрываются озорные детали. На фоне лаконичного интерьера выделяются арт-объекты по мотивам символа ISAIA, красного коралла: ярко-огненная люстра, огромный рояль, расставленные на полках скульптуры. В открытых витринах разместились сокровища марки - коллекции галстуков, костюмов и рубашек с фирменной красной строчкой. 

В пространстве марки в ГУМе представлена новая коллекция ISAIA весна-лето 2017, вдохновленная путешествием на остров Капри. Она излучает настроение летних каникул. В 50-х и 60-х годах англичане и американцы любили проводить время на этом респектабельном курорте в солнечной Италии.

Цветовая палитра коллекции – все оттенки моря и неба. Оливковый и бежевый сочетаются с нотами розового и лилового; нежные светло-серые тона контрастируют с яркими монохромами красного и желтого, неаполитанский синий смягчается свежим букетом лазури и бирюзы. И, конечно, ткани… Полоска, клетка и пейсли, которые были очень популярны на Капри в 50-х и в начале 60-х, украшают льняные пиджаки и классические рубашки. Гардероб, который каждый день превратит в праздник – потому что здесь не приемлют безликости и скучных стандартов.

Отдельного упоминания заслуживает ателье «Su Misura»: 31 марта, 1 и 2 апреля портные марки Master Tailor приезжают в бутик Isaia в ГУМе на традиционную сессию пошива одежды на заказ. Предоставляя услуги по индивидуальному пошиву, ISAIA создает для своих клиентов полноценный гардероб, обеспечивая отменное качество великолепных костюмов, рубашек, верхней одежды и обуви. 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
  10 239       3        52 
1897
Светская Хроника / other events
10
Apr
2024
Wednesday
Открытие бара Kamchatka 2.0 на Красной Пресне
  16 029       3        149 
09
Apr
2024
Tuesday
Открытие студии премиальных тренировок и массажа “PPL”
  10 103       0        60 
04
Apr
2024
Thursday
Открытие выставки «Алфавит. Советская фотография 1920-1930-х годов» в Центре визуальной культуры Béton
  11 700       0        58 
01
Apr
2024
Monday
Открытие бутика и показ Ellassay в ГУМе
  18 674       0        160